(Collectif) - Lot 283

Lot 283
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
(Collectif) - Lot 283
(Collectif) Almanach dédié aux dames, pour l'an 1821. Édité à Paris chez Le Fuel et Delaunay, en 1821. Format in-12, cartonnage rose de l'éditeur avec graphismes et illustrations. Tranches dorées. Illustré de nombreuses planches en gravure. Légères rousseurs, traces d'usures, dos fendu, salit. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat