Variot, Jean. - Lot 254

Lot 254
Estimation :
10 - 20 EUR
Variot, Jean. - Lot 254
Variot, Jean. La Rose de Roseim. Édité à Paris chez Camille Bloch en 1920. Format in-8, broché, souple, couverture violette. Illustré d'un frontispice et d'en-têtes gravés sur pierre par André Hofer. L'un des 500 exemplaires imprimé sur vergé d'Arches. Couverture insolée. Bon état.
Mes ordres d'achat