Blanchère, H. De la. - Lot 248

Lot 248
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 14EUR
Blanchère, H. De la. Les Aventures d'une Fourmi Rouge et les mémoires d'un Pierrot. Édité à Paris chez Émile Guérin, sans date. Format grand in-8, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile rouge, illustré d'illustrations et de dorures, reliure par Engel. Tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures de Mesnel et de Giacomelli, dont un frontispice. Ex-libris Pierre Desmottes. Édition originale. Très bon état. Rare.
Mes ordres d'achat