Bailleul, L. - Lot 247

Lot 247
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Bailleul, L. - Lot 247
Bailleul, L. Le Jeune naufragé dans la mer de glace. Édité à Paris chez Émile Guérin, sans date. Format grand in-8, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile rouge, illustré d'illustrations et de dorures, reliure par Engel. Tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures de Ch.ROD, dont un frontispice. Très bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat