Desnoyers, Louis. - Lot 213

Lot 213
Estimation :
15 - 25 EUR
Desnoyers, Louis. - Lot 213
Desnoyers, Louis. Les Aventures de Jean-Paul Choppart. Édité à Paris chez J-J. Dubochet et compagnie en 1845. Format in-8, demi veau vert, dos lisse avec ornements et fers dorés. Illustré par Gérard-Séguin, dont un frontispice. Contient l'Épisode de Panouille par Fédéric Goupil. Légères rousseurs, traces d'usures. Assez bon état général.
Mes ordres d'achat