Conty, Henry A. De. - Lot 208

Lot 208
Estimation :
45 - 55 EUR
Résultat : 12EUR
Conty, Henry A. De. - Lot 208
Conty, Henry A. De. Alsace & Vosges, guide pratique et illustré. (Guides pratiques et circulaires conty). Édité à Strasbourg chez Éd. Fietta et à Paris chez A. Faure en 1865. Format in-16, cartonnage noir de l'éditeur avec dorures. Illustré de nombreuses gravures dans le texte et de 3 cartes et plans repliés. Contient un petit livret. Quelques rousseurs, traces d'usures. État d'usage.
Mes ordres d'achat