Varnet, F.-A. - Lot 207

Lot 207
Estimation :
30 - 40 EUR
Varnet, F.-A. - Lot 207
Varnet, F.-A. Géographie du département du Rhône. Édité à Lyon chez tous les libraires en 1898. Format grand in-8, broché, souple. Avec une préface de M. A. Vachez. Illustré de 24 armoiries, 4 cartes en noir et de 19 cartes hors texte. Truffé d'une lettre. Quelques rousseurs, légères traces d'usures. Assez bon état.
Mes ordres d'achat