Vaillant, Francois Le. - Lot 199

Lot 199
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Vaillant, Francois Le. Premier voyage de F. Le Vaillant dans l'intérieur de l'Afrique. Chez les hottentots et chez les cafres. (Voyage dans tous les mondes). Édité à Paris chez Ch. Delagrave en 1888. Format in-8, pleine toile bleue, dos lisse avec dorures et fers, plat illustré, dorures et fers, reliure de Paul Souze. Tranche supérieure dorée. Ex-libris Pierre Desmottes. Splendide état. Peu commun.
Mes ordres d'achat