Foë, Daniel de. - Lot 190

Lot 190
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Foë, Daniel de. - Lot 190
Foë, Daniel de. Aventures de Robinson Crusoé. Suivies d'une notice sur Selkirk et les caraïbes par M. Ferdinand Denis. Édité à Paris chez Sanchez et Cie, sans date. Format in-4, demi-chagrin rouge, dos lisse avec caissons et ornements dorés, plat en percaline. Tranches dorées. Illustrations par Gavarni dont un frontispice. Quelques rousseurs, légères traces d'usures. Bon état.
Mes ordres d'achat