Fournier, Paul. - Lot 140

Lot 140
Estimation :
10 - 20 EUR
Fournier, Paul. - Lot 140
Fournier, Paul. Le Roman de Paris. D'après les documents et renseignements fournis par Victorien Sardou. Édité à Paris chez Ernest Flammarion en 1909. Format grand in-8, demi-veau rouge, dos à nerfs avec ornements dorés. Couvertures d'origine conservées. Orné de 27 illustrations, dont un frontispice.
Mes ordres d'achat