Laboulaye, Édouard. - Lot 139

Lot 139
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Laboulaye, Édouard. - Lot 139
Laboulaye, Édouard. Contes Bleus. Yvon et Finette, La bonne femme, Poucinet, Contes bohèmes, Les trois citrons, Pif Paf. Édité à Paris chez Furne, Jouvet ey Cie en 1868. Format grand in-8, demi-chagrin rouge, plats en percaline rouge gravé, dos à nerfs avec ornements dorés. Illustré par Yan' Dargent. Plat légerement usé. Très bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat