Bory, Paul. - Lot 79

Lot 79
Estimation :
35 - 45 EUR
Résultat : 10EUR
Bory, Paul. - Lot 79
Bory, Paul. Les Explorateurs de l'Afrique, Nachtigal, Galliéni, Stanley, De Brazza, Samuel Baker, Georges Revoil, ect. Édité à Tours chez Alfred Mame et Fils en 1890. Format in-4, reliure originale de l'editeur, pleine toile rouge, dos lisse et plats illustrés en couleurs avec dorures par A.Souze. Tranches dorées. Nombreuses figures et planches en noir et blanc, dont un frontispice. Quelques rousseurs, dos légerement insolé. Bon état général.
Mes ordres d'achat