Malo, Charles. - Lot 77

Lot 77
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 15EUR
Malo, Charles. - Lot 77
Malo, Charles. Champs de Bataille de France, déscriptions et récits. Édité à Paris chez Hachette et Cie en 1899. Format in-4, reliure d'éditeur en demi-veau à coins et plats en toile bleu avec illustrations et dorures sur les plats, dos lisse avec dorures. Tranche supérieure dorée. Nombreuses gravures et planches en couleurs, dont un frontispice de la bataille de Valmy. Plat frotté, bon état.
Mes ordres d'achat