Daniel, P.G. - Lot 76

Lot 76
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 12EUR
Daniel, P.G. - Lot 76
Daniel, P.G. Histoire de France, depuis l'Etablissement de la Monarchie Francoise dans les gaules. Dédiée au Roy. (Tome cinquième). Édité à Amsterdam chez Aux depens de la compagnie en 1720. Format in-4, plein veau, dos à nerfs avec caissons dorés, plats avec fers dorés. Enrichie de plusieurs illustrations de Médailles antique, et d'un plan de Metz. Légère rousseurs, plats frotté, bon état général.
Mes ordres d'achat