Projet de broche en or blanc ornée d'une améthyste et de gra - Lot 421

Lot 421
Estimation :
60 - 100 EUR
Register for the sale on drouot.com
Projet de broche en or blanc ornée d'une améthyste et de grandes plumes serties de diamants et cabochons de saphirs. Dans le style des bijoux d'apparat des Maharajas. Gouache sur papier calque. 26 x 19cm Annoté CARTIER 1955.