Broche en or jaune 18k ornée d'un corail sculpté d'un chien - Lot 265

Lot 265
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 390EUR
Broche en or jaune 18k ornée d'un corail sculpté d'un chien sur un parterre de feuilles dans un entourage ciselé de coquilles et entrelacs. Travail probablement Italien de la fin du XIXè siècle. Poids brut : 4,60gr. Largeur : 2,5cm