Lot n° 101
Estimation :
350 - 600
: 527EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-197 - Lot 101
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970
Ceinture en métal doré, argenté et cuivré à chaînes multiples, le fermoir orné de cabochons de verre façon œil de tigre.
Siglé YSL. Avec étiquette d'origine de l'atelier Roger SCEMAMA.
Longueur : 77cm
PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama
(Manque un cabochon)