Lot n° 76
Estimation :
150 - 200
: 593EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-197 - Lot 76
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970
Broche en métal noirci formant un blason dans un entourage torsadé serti de pâte de verre en pain de sucre et en cabochon simulant des pierres dures et fines telles que : améthyste, grenat, émeraude et griffé d'une ligne de cristaux Swarovski.
Siglé YSL. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA et numéro d'inventaire.
Hauteur : 5cm
PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama