ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-197 - Lot 74

Lot 74
Estimation :
850 - 1500 EUR
Result : 1 252EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970 Sautoir en métal doré composé de plaques de forme quadrangulaires formant un pendentif articulé serti de cabochons de pâte de verre rouge façon grenat et rubis. Siglé YSL. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA. Longueur de la chaîne : 60cm. Hauteur du pendentif : 14cm PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama