Lot n° 105
Estimation :
7000 - 10000
Bracelet souple en or jaune 14k et argent serti au centre d' - Lot 105
Bracelet souple en or jaune 14k et argent serti au centre d'une ligne de diamants taille ancienne en chute auréolée de deux lignes de pétales ornés de diamants, pour 8cts de diamants environ en tout. Le fermoir agrémenté d'une émeraude.
Travail du XIXè siècle.
Poids brut : 45,30gr. Longueur : 18,5cm