Lot n° 640
Estimation :
80 - 100
: 105EUR
Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle - Lot 640
Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle
Dimensions. 305 x 207 cm
Tapis en velours en laine sur fondations en coton
(Une partie ensolée)
Champ parme à décor floral orné d une large rosace centrale vieil or incrusté d une seconde bleu nuit en forme de diamant allongé
Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central