Lot n° 476
Estimation :
30 - 50
: 66EUR
Lot comprenant : - Lot 476
Lot comprenant :
- Boite circulaire en laiton, le couvercle orné d'une scène troubadour, en fixé sous verre, représentant une femme jouant de la mandoline face à un homme sur un bateau.
Milieu du XIXè siècle.
Etiquette vente PIERRE BERGER.
Diam.: 11,5 cm.
- Boite circulaire en loupe d'orme, le couvercle orné d'une gravure représentant un homme de profil.
XIXè siècle.
Diam.: 9 cm
- Boite rectangulaire en métal argenté représentant sur le couvercle une scène de taverne, fleurs et guirlandes sur les côtés.
4x15,5x6,5
(Accidents)