Lot n° 427
Estimation :
20 - 30
JAPON, XXè siècle. - Lot 427
JAPON, XXè siècle.
Assiette en porcelaine émaillée polychrome présentant des scènes de paysages et oiseaux en réserve sur fond saumoné et semi de fleurs. Inscription au revers.
Diam.: 23,5 cm
(Restauration ancienne, légers éclats à la base).