Lot n° 154
Estimation :
400 - 600
École FRANÇAISE (vers 1890-1900) - Lot 154
École FRANÇAISE (vers 1890-1900)
La révérence de la danseuse
Sculpture en bronze à patine dorée et verte nuancée émaillée de rouge.
Socle en marbre rouge.
Époque ART NOUVEAU.
Haut. : 34,5cm sans le socle.