Ensemble comprenant : - Lot 119

Lot 119
Estimation :
50 - 200 EUR
Result : 65EUR
Ensemble comprenant : - Lampe tripode ciselée à trois pans à décor de la vierge, du christ et de Saint Jean-Baptiste en haut relief dans des médaillons en partie basse dans un riche entourage d'entrelacs feuillagés et enroulements. XIXè siècle. Poids brut : 711gr - Un encrier composé d'un support ovale en argent à décor rocaille et du contenant en verre à godrons torses, couvercle en argent à décor de feuillages rayonnant. Poids du plateau : 231,60gr. Longueur : 28cm. Poinçon minerve et poinçon de Maître orfèvre illisible.