Lot n° 98
Estimation :
80 - 200
: 1 082EUR
Très beau seau en métal argenté représentant un couple sur u - Lot 98
Très beau seau en métal argenté représentant un couple sur un char tiré par des putti, naiades et satyres en demi ronde-bosse dans un paysage de fôret en bas relief.
Les anses représentant des têtes de lions tenant dans leur gueule des anneaux.
Pose sur trois à agrafes coquilles.
Plusieurs poinçons de maître orfèvre non identifiables
ALLEMAGNE, XIXè siècle.
Haut.: 23cm/ Diam.: 20cm