Lot n° 87
Estimation :
100 - 150
MEISSEN, XIXè siècle. - Lot 87
MEISSEN, XIXè siècle.
Tasse en porcelaine à décor de fleurs, oiseaux et papillons et rehauts dorés. Un papillon à l'intérieur de la tasse.
Monture en argent, poinçon Minerve et poinçon de maitre orfèvre illisible.
Haut.: 7cm