Lot 58
400 - 600 €
Résultat: 200 €

JAGUAR. Terre cuite ocre rosé, monté sur quatre roues modernes qui ont été ajoutées à postériori.
Restaurations probables et éclats.
Mexique, état de Veracruz, Région de San Marcos, classique final 500-900 après J.-C.
Haut 15,5 cm
Collection Jules Berman. Los Angeles.
Certificat du professeur Ferdinand ANTON
Mes ordres d'achat