JAGUAR. Terre cuite ocre rosé, monté sur... - Lot 58 - Copages Auction Paris

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 255EUR
JAGUAR. Terre cuite ocre rosé, monté sur quatre roues modernes qui ont été ajoutées à postériori. Restaurations probables et éclats. Mexique, état de Veracruz, Région de San Marcos, classique final 500-900 après J.-C. Haut 15,5 cm Collection Jules Berman. Los Angeles. Certificat du professeur Ferdinand ANTON
Mes ordres d'achat