Lot 3
300 - 350 €

VASE à anse en pont, à l'avant protomé d'un personnage. Céramique à engobe ocre et trace d'un décor en négatif
Restaurations et manques
Côte Nord du Pérou, culture Vicus 100 avant - 200 après J.-C.
Haut 20,5 cm. Expertise du Professeur Ferdinand ANTON. Certificat CHRISTIE'S PC3.
Mes ordres d'achat