Tapisserie d’Aubusson, Milieu du XVIIIème... - Lot 175 - Copages Auction Paris

Lot 175
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapisserie d’Aubusson, Milieu du XVIIIème siècle, carton d’après pigment laine et soie. Joueur de cornemuse avec son chien dansant entourés d’arbres exotiques, bordure à entrelacs de fleurs et feuillages a tonalité pastel. 170 x 146 cm (Restaurations, entretien et petites usures) Expert: Franck KASSAPIAN, Mail: frank.kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat