Trois panneaux de papier peint gouaché à... - Lot 76 - Copages Auction Paris

Lot 76
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Trois panneaux de papier peint gouaché à médaillon central à décors de Putti et bouquet de fleurs en polychromie entourés d'entrelacs feuillagés sur fond vert amande - Ecoinçons feuillagés sur fond brique - Bordures à décors de volutes et entrelacs sur fond rose saumoné à cartouches ornés de chiens, cygnes, éventails.. - Marouflé sur toile - VIENNE - XIXème - 165 x 375,5 cm - Usures sur les bords - Possibilité de les diviser
Mes ordres d'achat