Grand vase médicis sur piédouche en cristal... - Lot 121 - Copages Auction Paris

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 357EUR
Grand vase médicis sur piédouche en cristal gravé de croisillons, le vase est à monture de bronze doré sculpté, le corps à frise de godrons cotelés, les anses en visages féminins en bronze, le col souligné d’un frise de raies d’oves en bronze - Haut.: 56 cm. "Mention orale: Style Charles X - Fin XIXème siècle"
Mes ordres d'achat