Paire de vases quadrangulaires mouvementés... - Lot 111 - Copages Auction Paris

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 664EUR
Paire de vases quadrangulaires mouvementés à bords godronnés sur un important piédouche cubique en porcelaine polychrome sur fond rose pâle et rose orangé. La base est rehaussée de feuilles d’acanthes blanches ourlées d’or et d’un armoirie. Le vase peint de scènes orientalistes d’enfants jouant sur une face et d’un paysage lacustre avec maisonnette au dos. Les anses en rocailles mouvementées - ITALIE - XIXème siècle - Haut.: 42 cm environ.
Mes ordres d'achat