3 chaises à porteur dont 1 chaise à porteur... - Lot 100 - Copages Auction Paris

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 255EUR
3 chaises à porteur dont 1 chaise à porteur en porcelaine polychrome avec à l'intérieur une élégante , les portes et le devant à décor de bouquets de fleurs des champs sur fond vert amande ourlés de liserés or, le dos à décor d'attributs musicaux enrubannés et chapeau de paille- SAXE XIXème Haut 20 cm environ et 2 en bois peint à la façon du vernis Martin à décors d'angelots.
Mes ordres d'achat