Lot 75
200 - 300 €
Résultat: 200 €

Le livre Rouge ou Notice historique sur le procès fait, par les deux chambres du parlement d'Angleterre, aux meurtriers de Charles Ier, suivi du Tableau des juges de Louis XVI - Rare petit Livre de "dénonciations" édité en 1816 dans la clandestinité - A Paris chez les marchands de nouveautés - Imprimerie de Madame Jeunehomme rue Hautefeuille n°20 - Petit In-12 - demi-cuir, papier marbré et dos à nerfs - Titrage à la feuille d'or - Légères usures aux encoches de coiffe et mors - Reliure postérieure - La page de titre restaurée et peut être défleurdelysée ? - Rousseurs
Mes ordres d'achat