Lot 90
400 - 600 €

Important vase à panse arrondie et col resserré en porcelaine bleue de four à décor en riche polychromie de bouquets de roses épanouies dans une réserve ovale soulignée d'un galon or richement travaillé (Modèle inspiré d'un modèle de Sèvres d'époque Napoléon III) - LIMOGES - Années 2000 - Signé et désigné au dos H 36 cm environ. On y joint une lampe à fût resserré ainsi qu'une boîte couverte en porcelaine bleu nuit à décor d'un cartouche représentant une femme et un enfant, entouré d'entrelacs dorés. Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat