Lot 63
800 - 1 200 €

Reliquaire figurant un moine? présentant une châsse . Il pose sur une base octogonale fixée sur le dos
de quatre lions. Cuivre doré, cabochons de verroterie à l'imitation de grenats. Sous la base monogramme SR. Le personnage pourrait être d'une époque antérieure à la base et à la châsse (XIXème siècle). Œuvre composite. Haut.: 8 cm - Hauteur totale: 10,5 cm.
Mes ordres d'achat