Lot 62
4 000 - 6 000 €
Résultat: 4 000 €

Paire de vase de forme balustre à col resserré sur piédouche en faience légèrement bleuie à décors en camaieu de bleu sur l’un d’un cheval et d’Apollon tenant une harpe et sur l’autre d’un chien et d’une divinité à la corne d’abondance.
Riche décors de fleurs, branchages fleuris et entrelacs
Les anses en feuilles d’acanthes à riches agrafes feuillagées
XVIIIème
Savone ? Haut : 47 cm. (Accidents et restaurations à un col)
Mes ordres d'achat