Lot 59
8 000 - 10 000 €
Résultat: 11 000 €

Grande coupe tournée sur piédouche en marbre noir de l’Oural, RUSSIE, XIXème siècle, Haut.: 47 cm - Diam.: 87 cm.
Cette coupe est à rapprocher de celle qui se trouve dans la salle de lecture de la Bibliothèque d’Etat de Russie à Moscou. (Fêle restauré)
Mes ordres d'achat