Carinoceras galeatum (WEDEKIND 1913) Age... - Lot 280 - Copages Auction Paris

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Carinoceras galeatum (WEDEKIND 1913) Age : DEVONIEN SUP. Provenance : ALNIF , MAROC Taille : 36 cm .Les deux faces sont préparées. Poids de l'ammonite : 3.2 kilos Poids du pied : 5 kilos (il est en pierre récoltée sur le gisement de l'ammonite; on peut y voir un orthoceras).
Mes ordres d'achat