Tapis TEKKE-BOUKHARA (Turkmen), Milieu XXème... - Lot 210 - Copages Auction Paris

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 893EUR
Tapis TEKKE-BOUKHARA (Turkmen), Milieu XXème siècle, 290 cm X 234 cm.Caractéristiques techniques : velours en laine chaîne trame et franges en coton -Très bon état général - Champs rouge lie de vin à décor de gühls ( pattes d'éléphant stylisées )-Bordure principale à crochets , peignes et insectes stylisés géométriquement Caractéristiques techniques: velours en laine, chaînes, trame et franges en coton. Très bon état général. Champ rouge lie de vin à décor de Ghüls (pattes d'éléphants) stylisées géométriquement.Bordure principale à crochets, peignes et insectes stylisés géométriquement.
Mes ordres d'achat