Lot 87
2 000 - 3 000 €
Résultat: 2 935 €

Etonnant plateau en "Scagliole" polychrome sur ardoise représentant un planisphère établi d’après une carte vénitienne du XVIIe siècle,

Entourée des signes du zodiac.

Fin XIXe siècle. Haut.: 115 cm - Larg.: 54 cm
Mes ordres d'achat