Lot 59
3 000 - 4 000 €

Extraordinaire vanité écorchée debout sculptée en ivoire. Le squelette en décomposition est parcouru de mouches, vers de terre, etc. Les lambeaux de peau sont simulés en brun. Socle en noyer tourné. XIXème siècle. Haut.: 14 cm.
Mes ordres d'achat