Lot 52
1 200 - 1 500 €

Plateau en faience polychrome décorée d’arabesques encadrant une réserve en grisaille peinte d'angelots.

Manufacture de Martin Brey (signé au dos). Le décor par AD Perussault et J. Chatenet (signé sur le décor). Haut.: 50,5 cm - Larg.: 69,5 cm. Restauration
Mes ordres d'achat