Lot 50
1 000 - 1 500 €
Résultat: 1 276 €

Belle pendule de cartonnier en bronze ciselé et doré, les prises latérales en forme de muffles de lion tenant un anneau lauré. Le cadran émaillé igné "J. Robert et fils / La Chaux de Fonds" est surmonté d'un pot couvert ciselé de godrons torses et agrémenté d'une guirlande en partie basse et de motifs de croisillons ajourés en partie latérale. Epoque Louis XVI (socle de bronze doré et marbre rapporté). Haut. : 43 cm - Larg. : 25 cm. Expert: Monsieur Antoine LESCOP de MOY - Tel: 01 42 25 19 63 - Mail: lescop-de-moy.antoine@orange.fr
Mes ordres d'achat