Maurice UTRILLO (1883-1955) illustre LE VILLAGE... - Lot 113 - Copages Auction Paris

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 930EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) illustre LE VILLAGE INSPIRE - Textes de Jean VERTEX - Le village inspiré - Chronique de la Bohême de Montmartre - - 1 volume In-folio 39 X 28 cm en feuillets . Edition illustrée de 12 gouaches de Maurice Utrillo, iconographie complétée par des dessins de Suzanne Valadon, Max Jacob, Edmond Heuzé, Leprin, Chas Laborde, Pascin , reproduits hors-texte en couleurs et en noir et blanc par Daniel Jacomet. Exemplaire numéroté N° CXLVIII- Légères tâches sur la boîte.
Mes ordres d'achat