Lot 113
2 000 - 3 000 €
Résultat: 4 930 €

Maurice UTRILLO (1883-1955) illustre LE VILLAGE INSPIRE - Textes de Jean VERTEX - Le village inspiré - Chronique de la Bohême de Montmartre - - 1 volume In-folio 39 X 28 cm en feuillets . Edition illustrée de 12 gouaches de Maurice Utrillo, iconographie complétée par des dessins de Suzanne Valadon, Max Jacob, Edmond Heuzé, Leprin, Chas Laborde, Pascin , reproduits hors-texte en couleurs et en noir et blanc par Daniel Jacomet.

Exemplaire numéroté N° CXLVIII- Légères tâches sur la boîte.

Mes ordres d'achat