Deux ouvrages : L'un Raymond MORETTI (1931-2005)... - Lot 108 - Copages Auction Paris

Lot 108
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 392EUR
Deux ouvrages : L'un Raymond MORETTI (1931-2005) illustre Jacques BREL - L'homme de la Mancha - Editions Armand et Georges Israël, Paris, 1985, in-folio - Dans son luxueux coffret réalisés par Jean DUVAL recouvert de velours noir avec illustration et titre dorés sur 1er plat représentant Don Quichotte et Sancho Pansa sur leurs montures L'autre Raymond MORETTI (1931-2005) illustre JAZZ - Avec un poème de Claude Nougaro et la collaboration de Michel Legrand et Daniel Editions Armand et Georges Israël, Paris, 1983, in-folio - Trois illustrations signés par l'artiste. Fait parti des 900 exemplaires numérotés de 401 à 1300. Dans un étui rouge illustré d'un portrait doré au fer de Louis Amstrong.
Mes ordres d'achat