Eventail plié, la feuille en papier gouaché... - Lot 105 - Copages Auction Paris

Lot 105.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 442EUR
Eventail plié, la feuille en papier gouaché à décors sur la face d'une scène galante dans un paysage champêtre entourée de deux autres petits groupes discutant et jouant et au revers de fleurs - La monture en ivoire repercés - Les panaches richements sculptés à décors d'aigle, personnage féminin et pot à feu - Rivure ornée d'un strass - XVIIIème - H 23cm - Restaurations
Mes ordres d'achat