Apsara portant un collier tombant entre les... - Lot 56 - Copages Auction Paris

Lot 56
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Apsara portant un collier tombant entre les seins et de lourdes boucles d'oreilles. Elle exécute un mouvement de danse Tribhanga. Pierre grès gris - INDE - Travail du XIXème - XXème siècle. Certificat d'expertise de Monsieur Jean-Yves NATHAN, Expert en Archéologie auprès du CEA- H : 87 cm. (Restaurations supposées compte tenu de l'âge)
Mes ordres d'achat